МЕНЮ

Публичные обсуждения

Профилактические мероприятия

ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Горячая линия
Горячая линия

система МЕРКУРИЙ

система АРГУС

система ВЕСТА

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика сайта


Противодействие коррупции

Часто задаваемые вопросы




Вопрос:  Могу ли я ( государственный служащий) владеть  ценными бумагами, акциями ?

Ответ: Государственный служащий может владеть ценными бумагами, акциями ( долями участия, паями в уставных капиталах организаций), если это не приводит к конфликту интересов. При принятии комиссией по соблюдению требований к служебному поведению  и урегулированию конфликта интересов, руководителем государственного органа  решения  о необходимости передачи государственным служащим ценных бумаг, акций ( долей участия, паев в уставных капиталах организаций) в доверительное управление, передача указанных ценных бумаг производится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на основании договора доверительного управления имуществом.

Вопрос: Если нет возможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супругу,  как поступить в данном случае?

Ответ: При невозможности представления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на супругу ( супруга) гражданский служащий обязан  подать заявление  в отдел государственной службы и кадров Управления о невозможности представления сведений ( форма заявления размещена на сайте Управления в разделе Противодействие коррупции)  с указанием ФИО, даты рождения супруги ( супруга) и описанием причины невозможности представления сведений. Данный факт подлежит рассмотрению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. По итогам рассмотрения Комиссия принимает одно из следующих решений:
1) признать, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;
2) признать, что причина непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной. В этом случае Комиссия рекомендует государственному служащему принять меры по представлению указанных сведений;
3) признать, что причина      непредставления государственным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих. Супруги ( супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений. В этом случае Комиссия рекомендует руководителю Управления применить к государственному служащему конкретную меру ответственности.

Вопрос: Указывается ли в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сертификат на материнский капитал?

Ответ: Сведения указываются в пункте 7 раздела 1 Справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги государственного служащего по факту перечисления денежных средств на ее счет.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области © 2013