МЕНЮ

Публичные обсуждения

Профилактические мероприятия

Извещения

ВНИМАНИЕ АЧС!!!

Горячая линия
Горячая линия

система МЕРКУРИЙ

система АРГУС

система ВЕСТА

Друзья сайта

Статистика сайта


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум Управления Россельхознадзора по Воронежской области » Общий раздел общения » Приемная руководителя » ГИБДД
ГИБДД
DemidovДата: Понедельник, 31.05.2010, 10.58.58 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Может ли инспектор ГИБДД штрафовать водителя а/м, перевозящего купленные декоративные растения (кустарники, деревья) за отсутствие карантинного сертификата? У водителя были товарная накладная и доверенность на эти растения
 
ASSISTANTДата: Вторник, 08.06.2010, 14.24.52 | Сообщение # 2
Помощник Администратора
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Согласно ст.8 Федерального закона РФ от 15.07.2000г. №99-ФЗ «О карантине растений», посадочный материал, вывозимый из фитосанитарной зоны, должен сопровождаться карантинным сертификатом.
В соответствии с указанием Россельхознадзора от 05.03.2010г., импортный посадочный материал лесных, декоративных, лесо-декоративных деревьев и кустарников, а также плодовых культур, являющихся хозяином ожога плодовых деревьев, также подлежит карантинной фитосанитарной сертификации.
По правомерности инспектора ГИБДД Вам необходимо обратиться в управление ГИБДД.


Администратор
Аленин А.С.
 
AdministratorДата: Понедельник, 09.08.2010, 10.47.02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Тема закрыта

Администратор сайта
 
Форум Управления Россельхознадзора по Воронежской области » Общий раздел общения » Приемная руководителя » ГИБДД
Страница 1 из 11
Поиск:

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской области © 2013